Langyao-Knoblauchvase. 18./19. Jh. - image-1
Langyao-Knoblauchvase. 18./19. Jh. - image-2
Langyao-Knoblauchvase. 18./19. Jh. - image-1Langyao-Knoblauchvase. 18./19. Jh. - image-2

Lot 146 Dα

Langyao-Knoblauchvase. 18./19. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.750 € (inkl. Aufgeld)

Flaschenvase mit gedrückt kugeligem Körper und Knoblauchmündung, bedeckt mit kupferroter, craquelierter Glasur, die zum Mündungsrand dünner wird. Holzsockel.
H 26 cm

清十八/十九世紀 郎窯紅蒜頭瓶(配木座)