Meng Xiucun . 19. Jh. - Kranich. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Xiu Cun, Siegel: ....zhi yin und Xiu Cun. - image-1

Lot 180 Dα

Meng Xiucun . 19. Jh. - Kranich. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Xiu Cun, Siegel: ....zhi yin und Xiu Cun.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €

Kranich. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Xiu Cun, Siegel: ....zhi yin und Xiu Cun.

132 x 32 cm

孟繍村 鶴圖 設色紙本 立軸
款識:繍村 鈐印:口口之印、繍村
來源:1900年左右從青島引進。

Provenienz

Um 1900 aus Qingdao mitgebracht.