Hu Keping . 20. Jh. - Libelle und Lotos. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1986), sign.: Keping und Siegel: Hu und zwei weitere. Holzkasten. - image-1

Lot 182 Dα

Hu Keping . 20. Jh. - Libelle und Lotos. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1986), sign.: Keping und Siegel: Hu und zwei weitere. Holzkasten.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Libelle und Lotos. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingyin (1986), sign.: Keping und Siegel: Hu und zwei weitere. Holzkasten.

67,5 x 43,5 cm

胡克平 二十世紀
蜻蜓蓮花圖 設色紙本 立軸
款識:克平 鈐印:胡