Shokoku. 19. Jh. - image-1

Lot 188 Dα

Shokoku. 19. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.400 € - 2.800 €

Shokoku. 19. Jh.

6-teiliger Stellschirm. Die Sieben Weisen im Bambushain. Tusche und leichtes Braun und Hellblau auf Papier. Datiert: Ansei kanoe-saru (1860) und sign.: Shokoku. Zwei Siegel. Restaurierte Papierschäden.
150,2 x 269 cm