Tsuba. Eisen. Spätes 18. Jh. - image-1
Tsuba. Eisen. Spätes 18. Jh. - image-2
Tsuba. Eisen. Spätes 18. Jh. - image-1Tsuba. Eisen. Spätes 18. Jh. - image-2

Lot 260 Dα

Tsuba. Eisen. Spätes 18. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 450 €
Ergebnis: 812 € (inkl. Aufgeld)

Tsuba. Eisen. Spätes 18. Jh.

Sign.: Osawa Inaba (= Osawa Hokyo, tätig spätes 18. Jh.)
Rund. In Relief rund gelegte Orchideenhalme mit Tautropfen, die Blüten goldtauschiert.
D 8,4 cm