Zwei kozuka. Shibuichi. 18./19. Jh. - image-1

Lot 263 Dα

Zwei kozuka. Shibuichi. 18./19. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €

a) In flachem, versenktem Relief ein Tiger im Regen, Augen und Zähne aus Gold. Bez.: Haruchika. b) Ein Tiger, vergoldet, unter Bambus in katakiri-Gravur. (2)