Kozuka. Shibuichi. Datiert 1846 - image-1

Lot 266 Dα

Kozuka. Shibuichi. Datiert 1846

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 900 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Koka hinoe-ushi aki kinmo shi saku (ehrfurchtsvoll kopiert nach dem Meister) Shounken Nagayoshi/Juro (= Irie Nagayoshi, tätig 1. Hälfte 19. Jh.)
In hohem Relief mit Details aus Gold ein Hirsch mit angehobenem Kopf.