Kozuka. Shakudo. Spätes 18. Jh. - image-1

Lot 274 Dα

Kozuka. Shakudo. Spätes 18. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Goto Mitsusuke (= Goto Kanjo, ?-1798)
Auf sehr feinem nanako-Grund in farbigem Relief eine Ikebana-Schere und ein Asternzweig.