Lachender Fukurokuju. Horn und Elfenbein. 19. Jh. - image-1
Lachender Fukurokuju. Horn und Elfenbein. 19. Jh. - image-2
Lachender Fukurokuju. Horn und Elfenbein. 19. Jh. - image-1Lachender Fukurokuju. Horn und Elfenbein. 19. Jh. - image-2

Lot 308 Dα

Lachender Fukurokuju. Horn und Elfenbein. 19. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

In der Art eines Daruma ningyo, Kopf und Körper ganz in seine Robe gehüllt. Bez.: Jobun.
H 5,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland