Kopf eines Trockenlachs. Holz. Frühes 19. Jh. - image-1
Kopf eines Trockenlachs. Holz. Frühes 19. Jh. - image-2
Kopf eines Trockenlachs. Holz. Frühes 19. Jh. - image-1Kopf eines Trockenlachs. Holz. Frühes 19. Jh. - image-2

Lot 378 Dα

Kopf eines Trockenlachs. Holz. Frühes 19. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.400 € - 1.600 €

Bez.: Minko und kao
Im geöffneten Maul eine obere und untere Reihe winziger Zähne, im Anschnitt des Körpers ist die Wirbelsäule in Elfenbein eingelegt. Altes Papieretikett mit einer Sammlungsnummer in Tusche.
L 6 cm