Teppich (Khaden). Wolle. Tibet. Anfang 20. Jh. - image-1

Lot 53 Dα

Teppich (Khaden). Wolle. Tibet. Anfang 20. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Im Zentrum drei Lotosblüten in Rosa-, Blau- und Gelbtönen von grünem Rankenwerk umgeben auf beigefarbenem Grund. Kleine ausgebesserte Stellen.
165,5 x 84,5 cm

二十世紀早期 西藏 毛料毯
來源:德國南部私人收藏

Provenienz

Privatbesitz, Süddeutschland