Zwei schlanke émail champlevé-Vasen. Spätes 19. Jh. - image-1
Zwei schlanke émail champlevé-Vasen. Spätes 19. Jh. - image-2
Zwei schlanke émail champlevé-Vasen. Spätes 19. Jh. - image-1Zwei schlanke émail champlevé-Vasen. Spätes 19. Jh. - image-2

Lot 78 Nα

Zwei schlanke émail champlevé-Vasen. Spätes 19. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Jeweils mit ovalem Korpus und schlankem Hals, dekoriert mit chinesischen Jungen zwischen Ranken und Phönixen, alles auf mittelblauem Grund. Zwei-Zeichen-Bodenmarke.
H 45,5 cm

清十九世紀晚期
銅鏨胎琺瑯瓶一對
來源:瑞士私人收藏

Provenienz

Privatbesitz, Schweiz