Paar Ohrclips mit Granulation - image-1
Paar Ohrclips mit Granulation - image-2
Paar Ohrclips mit Granulation - image-1Paar Ohrclips mit Granulation - image-2

Lot 159 Dα

Paar Ohrclips mit Granulation

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 500 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips mit Granulation

18 kt Gelbgold. Vegetabil gestaltet und granuliert, gefasst mit Cabochons aus Lapislazuli- und Türkiskomposit. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. ⌀ 1,9 cm. Gesamtgewicht 11,63 g.
Um 1970.

Provenienz

Erworben bei Juwelier August Linden, Essen.