Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-1
Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-2
Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-3
Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-4
Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-1Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-2Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-3Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-4

Lot 207 Dα

Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.062 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Chatongefasst mit jeweils einem Diamantsolitär im Brillant-Schliff (0.96 ct, 6,39 -6,48 x 3,82 mm, D, vvs1; 0,99 ct, 6,50 - 6,60 x 3,78 mm, E, vvs1). Gestempelt: Feingehalt 750. Gesamtgewicht 2,50 g.

Zertifikate TE 395/396 des DPL (Diamant Prüflabor) Idar-Oberstein vom 11.02.2015.