Rivièren-Armband mit Madeira-Citrinen - image-1
Rivièren-Armband mit Madeira-Citrinen - image-2
Rivièren-Armband mit Madeira-Citrinen - image-1Rivièren-Armband mit Madeira-Citrinen - image-2

Lot 210 Dα

Rivièren-Armband mit Madeira-Citrinen

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Linien-Armband gefasst mit 46 Diamanten im Brillant-Schliff (ca. 3,22 ct, H/I, vvs) alternierend mit 23 orangefarbenen Citrinen (zus. ca. 5,75 ct). Gestempelt: Feingehalt 750. L 19 cm. Gewicht 13,79 g.
1960er Jahre.