Pinzette im Futteral - image-1

Lot 1138 Dα

Pinzette im Futteral

Auktion 1196 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 €

Pinzette im Futteral

Silber. Geätzter und gravierter vegetabiler Dekor. Mit kleinem Schieber zur Arretierung. In einem Köcheretui aus gefärbtem Leder. Ungemarkt. L 13,8 cm, Gewicht 37 g. L des Futterals 16 cm.
Wohl deutsch, 17. Jh.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.