Zwei Miniaturporträts - image-1

Lot 1740 Dα

Zwei Miniaturporträts

Auktion 1196 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Miniaturporträts

Öl auf Kupfer. Zwei Bruststücke eines Herrn im mittleren Alter und einer jungen Dame. Kleine Retuschen beim Herrn, Emailverluste an den Rahmen. In originalen, schwarzweiß emaillierten Kupferrahmen H 3,8, B 2,5 cm und H 4, B 2,6 cm.
Frankoflämisch, zweite Hälfte 17. Jh.