Miniaturporträt eines Herrn - image-1

Lot 1742 Dα

Miniaturporträt eines Herrn

Auktion 1196 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Miniaturporträt eines Herrn

Öl auf Kupfer. Oval. Halbfigurenbildnis im Viertelprofil nach links. H 8,2, B 6,1 cm. In vergoldetem gepunztem Hartholzrahmen H 12,8 cm.
Niederländisch, 17. Jh.