Niederländischer Meister des 17.-18. Jahrhunderts - Kreuzigung Christi - image-1

Lot 2543 Dα

Niederländischer Meister des 17.-18. Jahrhunderts - Kreuzigung Christi

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 16:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert Teil II.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Niederländischer Meister des 17.-18. Jahrhunderts

Kreuzigung Christi

Öl auf Kupfer. 19 x 23,5 cm.

Auf der Rückseite "Le crucificment (Rembrandt)" eingraviert.

Provenienz

Privatbesitz Westfalen/Lippe.