Henri Cartier-Bresson - Jour d'Inauguration au Musée des Arts Décoratifs, Paris - image-1

Lot 587 D

Henri Cartier-Bresson - Jour d'Inauguration au Musée des Arts Décoratifs, Paris

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Henri Cartier-Bresson

Jour d'Inauguration au Musée des Arts Décoratifs, Paris
1969

Späterer Gelatinesilberabzug. 36,2 x 24,3 cm (40,9 x 30,8 cm). Im unteren Rahmen rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Paris