Georg Baselitz - Ohne Titel - image-1

Lot 58 N

Georg Baselitz - Ohne Titel

Auktion 1200 - Übersicht Köln
01.06.2022, 18:00 - Evening Sale - Moderne und zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 44.100 € (inkl. Aufgeld)

Georg Baselitz

2008

Aquarell und Tusche auf Karton. 66 x 51 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert '12 VII 08 G Baselitz'.

Provenienz

Gagosian Gallery, Rom; Privatsammlung, Schweiz

Rom 2008 (Gagosian Gallery), Georg Baselitz, La Grande Notte in Bianco, Ausst.Kat., S.55 mit Farbabb.