Bernard Schultze - ein Hamlet-Migof - image-1

Lot 304 D

Bernard Schultze - ein Hamlet-Migof

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 12:02 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Schultze

ein Hamlet-Migof
1997

Öl auf Leinwand. 100 x 80 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Bernard Schultze 97'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Bernard Schultze 97 "ein Hamlet-Migof"'.

Stephan Diederich u.a. (Hg.), Bernard Schultze, Verzeichnis der Werke 1939 bis 1989, Köln 2015, WVZ-Nr.97/37 (Werkverzeichnis von Barbara Herrmann)

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Köln 1997 (Politischer Club Colonia, PCC Kunstraum), Masterpieces Jubiläumsausstellung