Günther Uecker - Grenzverhältnisse - image-1

Lot 355 N

Günther Uecker - Grenzverhältnisse

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 12:02 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Günther Uecker

Grenzverhältnisse
1984

4 Prägungen auf Karton. Je 23 x 16,5 cm. Jeweils signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 67/100 der Vorzugsausgabe zum Katalog der gleichnamigen Ausstellung in der Erker-Galerie, St.Gallen. Die Prägungen lose in Original-Leinenkassette mit Leinenschuber. Im Impressum signiert und nummeriert. Edition Erker-Galerie, St. Gallen.

Dorothea und Martin van der Koelen (Hg.), Günther Uecker, Opus Liber, Verzeichnis der Bibliophilen Bücher und Werke 1960–2005, Mainz 2007, WVZ-Nr.L 8502.