Paar Vasen. Email cloisonné. 20. Jh. - image-1
Paar Vasen. Email cloisonné. 20. Jh. - image-2
Paar Vasen. Email cloisonné. 20. Jh. - image-1Paar Vasen. Email cloisonné. 20. Jh. - image-2

Lot 106 Dα

Paar Vasen. Email cloisonné. 20. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Schlanke Form mit Hals und ausgestelltem Mündungsrand. In bunten Farben auf Korpus und Hals stilisierte Blüten, Blätter und Ranken auf blauem Grund. Um den Fuß, Schulter und Rand Blatt- und ruyi-Borte sowie kleine Blüten. (2)
H 32,2 cm

二十世紀 掐絲琺琅纏枝蓮紋棒槌瓶一對
來源: 德國北莱茵-威斯特法伦州私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen