Kein Bild vorhanden

Lot 124 Dα

Kleine Seladonschale. Korea. Goryeo-Zeit, 12./13. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 900 €

Grauer Steinzeugscherben, bedeckt mit einer graugrünen Glasur und mit weißen sanggam-Einlagen. Japanischer Holzkasten.
D 10.4 cm

十二/十三世紀 朝鮮高麗 陶青釉小碗
來源: 德國杜塞爾多夫私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Düsseldorf