Judô. Frühes 20. Jh. - image-1
Judô. Frühes 20. Jh. - image-2
Judô. Frühes 20. Jh. - image-1Judô. Frühes 20. Jh. - image-2

Lot 211 Dα

Judô. Frühes 20. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Judô. Frühes 20. Jh.

Hängerolle. Nasu no Yoichi schießt einen Pfeil auf den magischen Fächer auf einem Taira-Boot. Tusche und Farben auf Seide. Sign. und Siegel: Judô.
106,5 x 41,2 cm

Provenienz

Nachlass, Bonn