Vase. Bronze. Frühes 20. Jh. - image-1
Vase. Bronze. Frühes 20. Jh. - image-2
Vase. Bronze. Frühes 20. Jh. - image-1Vase. Bronze. Frühes 20. Jh. - image-2

Lot 304 Dα

Vase. Bronze. Frühes 20. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Vase. Bronze. Frühes 20. Jh.

Bodenmarke in Siegelschrift: Tôun
Von gedrungen bauchiger Form. In flachem Relief fünf schwimmende Karpfen. Die Augen aus shakudô und Gold.
H 14,4 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hessen