Tsuba. Eisen. Edo-Zeit - image-1
Tsuba. Eisen. Edo-Zeit - image-2
Tsuba. Eisen. Edo-Zeit - image-1Tsuba. Eisen. Edo-Zeit - image-2

Lot 329 Dα

Tsuba. Eisen. Edo-Zeit

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Tsuba. Eisen. Edo-Zeit

Sign.: Echizen jû Kinai saku (= Kinai VI.)
Rund. In durchbrochenem Relief rundgelegter Drache.
D 7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hessen