Kôgai. Shibuichi. Um 1800 - image-1
Kôgai. Shibuichi. Um 1800 - image-2
Kôgai. Shibuichi. Um 1800 - image-1Kôgai. Shibuichi. Um 1800 - image-2

Lot 335 Dα

Kôgai. Shibuichi. Um 1800

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €

Kôgai. Shibuichi. Um 1800

Sign.: Sa-Kôdaiji Sadataka und kaô (= Nakajima Sadataka)
In gravierter Kartusche in Relief aus Gold und Silber große Päonienblüte und Blätter. Holzkasten.
L 20,4 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hessen, zusammengetragen ab den 1970er-Jahren