Kozuka. Sentoku. 19. Jh. - image-1
Kozuka. Sentoku. 19. Jh. - image-2
Kozuka. Sentoku. 19. Jh. - image-1Kozuka. Sentoku. 19. Jh. - image-2

Lot 337 Dα

Kozuka. Sentoku. 19. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Kozuka. Sentoku. 19. Jh.

Sign.: Yoshinobu und kaô
In farbigem Relief Aal und Muscheln am Meeresboden auf unregelmäßig gesticheltem Grund. Mündungsrand etwas beschliffen.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen, zusammengetragen ab den 1970er-Jahren