Kogai und kurzes kozuka. Shibuichi. 19. Jh. - image-1
Kogai und kurzes kozuka. Shibuichi. 19. Jh. - image-2
Kogai und kurzes kozuka. Shibuichi. 19. Jh. - image-1Kogai und kurzes kozuka. Shibuichi. 19. Jh. - image-2

Lot 338 Dα

Kogai und kurzes kozuka. Shibuichi. 19. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Auf dem Griff jeweils ein go-san- kiri-mon in Relief. Eingepasst in ein seidenbespanntes Brett. (2)

Provenienz

Privatsammlung, Hessen, zusammengetragen ab den 1970er-Jahren