Fuchi-kashira. Shakudô. 19. Jh. - image-1
Fuchi-kashira. Shakudô. 19. Jh. - image-2
Fuchi-kashira. Shakudô. 19. Jh. - image-1Fuchi-kashira. Shakudô. 19. Jh. - image-2

Lot 339 Dα

Fuchi-kashira. Shakudô. 19. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €

In Relief auf beiden Teilen ein Drache auf nanako-Grund. Holzkasten.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen, zusammengetragen ab den 1970er-Jahren