Affe mit Pfirsich. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1
Affe mit Pfirsich. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2
Affe mit Pfirsich. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1Affe mit Pfirsich. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2

Lot 397 Dα

Affe mit Pfirsich. Buchsbaum. 19. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.300 € - 1.600 €

Der sitzende Affe hält mit seinen Hinterpfoten einen großen Pfirsich fest und führt die rechte Vorderpfote ans Maul. Die Augen aus Bein.
H 3,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Düsseldorf