Paar Meeresschnecken-Ohrclips - image-1
Paar Meeresschnecken-Ohrclips - image-2
Paar Meeresschnecken-Ohrclips - image-1Paar Meeresschnecken-Ohrclips - image-2

Lot 164 Dα

Paar Meeresschnecken-Ohrclips

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.900 € - 2.200 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Paar Meeresschnecken-Ohrclips

18 kt Weißgold. Weiß-braun gemusterte Umbonium-Meeresschnecken, gefasst mit blauen Topasen im Sternschliff (jeweils ca. 3 ct, Durchmesser 9,60 mm) und 14 kleinen Zuchtperlen. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ, Firmenmarke. 2,4 x 2,8 cm. Gesamtgewicht 26,68 g.
Trianon, New York, 1990er Jahre.