Diamantring mit Brillant-Solitär - image-1
Diamantring mit Brillant-Solitär - image-2
Diamantring mit Brillant-Solitär - image-1Diamantring mit Brillant-Solitär - image-2

Lot 182 Dα

Diamantring mit Brillant-Solitär

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Krappengefasst mit einem Diamant im Brillantschliff ca. 1,05 ct (ca. 10,26 x 9,78 mm, F/G, vvs) und zwei flankierenden Diamanten im Baguetteschliff (zus. ca. 0,76 ct). Gestempelt: Feingehalt PT950. MZ "Hn." RW 62. Gewicht 7,58 g.
1970er Jahre.