Omega Constellation - image-1
Omega Constellation - image-2
Omega Constellation - image-3
Omega Constellation - image-1Omega Constellation - image-2Omega Constellation - image-3

Lot 207 Dα

Omega Constellation

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Omega Constellation

Edelstahl, teilweise vergoldet. Runde klassische Herrenarmbanduhr mit Kunststoffglas. Silbernes Zifferblatt mit Strichindizes aus Gold und Datumsfenster bei drei Uhr. Dauphine-Zeiger mit zentraler Sekunde. Stundenmarker verbunden durch facettierten Ring. Datumsanzeige bei drei Uhr. Signierter Schraubboden. Lederband und Dornschließe nicht original. Automatikwerk. Werk Nr.24256943, Ref. 168.005, Kal. 564. Zifferblatt signiert. ⌀ 32 mm. L 25,4 cm. Gewicht 37,48 g.
Bienne, Schweiz, um 1960.