Ring mit Sternrubin - image-1
Ring mit Sternrubin - image-2
Ring mit Sternrubin - image-1Ring mit Sternrubin - image-2

Lot 75 Dα

Ring mit Sternrubin

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.276 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Sternrubin

20 kt Gelbgold. Massiver geschmiedeter Ring. Ovaler Ringkopf geschlossen gefasst mit einem Sternrubin im Cabochonschliff (ca. 19,5 x 16,5 mm). Gestempelt: Feingehalt 900, MZ "SD". RW 57. Gewicht 28,20 g.
Schweizer Atelier Susanna Dünne, Kampen/Sylt, 1980er Jahre.