Seltene Vedute des Golfs von Pozzuoli mit der Insel Nisida - image-1

Lot 438 Dα

Seltene Vedute des Golfs von Pozzuoli mit der Insel Nisida

Auktion 1208 - Übersicht Köln
17.11.2022, 14:30 - Kunstgewerbe - Skulpturen Bronzen Möbel Teppiche
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €

Mikromosaik aus farbigen Glassteinen in schwarzem Marmor, vergoldetes Weichholz. Rahmen H 33,8, B 46 cm.
Neapel, zugeschrieben, 19. Jh.