L' Amour - image-1

Lot 443 Dα

L' Amour

Auktion 1208 - Übersicht Köln
17.11.2022, 14:30 - Kunstgewerbe - Skulpturen Bronzen Möbel Teppiche
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

L' Amour

Feuervergoldete und brünierte Bronze, grünschwarzer Marmor. Vollplastische Bronzefigur des knienden Amor mit Schmetterling und Rose. H 45,5, B 44, T 23,5 cm.
Paris, 19. Jh., nach Antoine-Denis Chaudet.