Pferd - image-1

Lot 473 Dα

Pferd

Auktion 1208 - Übersicht Köln
17.11.2022, 14:30 - Kunstgewerbe - Skulpturen Bronzen Möbel Teppiche
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Pferd

Tierfell, Glas, Holz. Taxidermische Miniaturskulptur. Das Fell stark berieben, ein Ohr eingerissen. H 38, B 39,7, T 9,9 cm.
Metz, Henri Fratin, zugeschrieben, erstes Viertel 19. Jh.