Teppich mit Kelimenden - image-1

Lot 488 Dα

Teppich mit Kelimenden

Auktion 1208 - Übersicht Köln
17.11.2022, 14:30 - Kunstgewerbe - Skulpturen Bronzen Möbel Teppiche
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Teppich mit Kelimenden

Wolle. Rauten im Rapport. Flor stark reduziert. 169 cm x 97 cm.
Belutschistan, zugeschrieben, Mitte 19. Jh.

Provenienz

Seit 1868 süddeutscher Adelsbesitz.