Gebogener Stockgriff mit Purpurschuppen, Blumen und Insekten - image-1

Lot 1109 Dα

Gebogener Stockgriff mit Purpurschuppen, Blumen und Insekten

Auktion 1208 - Übersicht Köln
18.11.2022, 14:30 - Porzellan Glas
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, Vergoldung. Ohne Marke. Wenig Goldberieb. H 8,7 cm.
Meissen, zugeschrieben, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.