Vase mit Erdbeerstrauch - image-1

Lot 1139 Dα

Vase mit Erdbeerstrauch

Auktion 1208 - Übersicht Köln
18.11.2022, 14:30 - Porzellan Glas
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Vase mit Erdbeerstrauch

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, Vergoldung. Kraterform, bemalt mit Streublumen. Blaumarke Schwerter. Abbrüche und kleine Restaurierungen an der Pflanze. H 13 cm.
Meissen, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.