Miniatur-Branntweinschale - image-1
Miniatur-Branntweinschale - image-2
Miniatur-Branntweinschale - image-1Miniatur-Branntweinschale - image-2

Lot 644 Dα

Miniatur-Branntweinschale

Auktion 1208 - Übersicht Köln
18.11.2022, 10:30 - Silber
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Miniatur-Branntweinschale

Silber; vergoldet. Auf profiliertem Standring konische, sechspassige Schale mit gegossenen Volutenspangen. Marken: Kein BZ, noch nicht identifiziertes MZ "IH" oder "IHF". H 2,5; D ohne Henkel 6,2 cm, Gewicht 27 g.
Wohl Deutschland, 17. Jh.