Löffel - image-1
Löffel - image-2
Löffel - image-1Löffel - image-2

Lot 658 Dα

Löffel

Auktion 1208 - Übersicht Köln
18.11.2022, 10:30 - Silber
Schätzpreis: 400 €

Löffel

Silber. Eiförmige Laffe und gerader, zum Ende verbreiterter Stiel mit Hufspurabschluss. Marken: Kein BZ, zweifache Meistermarke "ITK". 19,4 cm, Gewicht 35 g.
Wohl norddeutsch, um 1700.

Provenienz

Privatsammlung Niederrhein.