Franz Kobell - Viehherde und Bauern am Tegernsee - image-1

Lot 1672 Dα

Franz Kobell - Viehherde und Bauern am Tegernsee

Auktion 1209 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €

Franz Kobell

Viehherde und Bauern am Tegernsee

Aquarell über Bleistift auf Papier. 36,5 x 48 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten Mitte: Wilhelm K. 1794.

Provenienz

Katrin Bellinger Kunsthandel, München. - Deutscher Privatbesitz.