Jakob Alt - Blick auf die Bucht von Neapel - image-1

Lot 1689 Dα

Jakob Alt - Blick auf die Bucht von Neapel

Auktion 1209 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €

Jakob Alt

Blick auf die Bucht von Neapel

Öl auf Leinwand. 56,5 x 95 cm.
Signiert und datiert unten Mitte: J. Alt. Rom. 18 [die beiden letzten Ziffern schwer lesbar].

Verso auf der Leinwand altes Sammlersiegel in rotem Lack.

Provenienz

Auktionshaus Kaupp, Sulzburg, 7.6.2008, Lot 1460. - Norddeutsche Privatsammlung.