Süddeutscher oder Österreichischer Meister des 18. Jahrhunderts - Simson zerstört den Tempel der Philister - image-1

Lot 1883 Dα

Süddeutscher oder Österreichischer Meister des 18. Jahrhunderts - Simson zerstört den Tempel der Philister

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Süddeutscher oder Österreichischer Meister des 18. Jahrhunderts

Simson zerstört den Tempel der Philister

Öl auf Leinwand. 40 x 55 cm.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.