Joseph Höger - Antike Landschaft mit Tempelruinen - image-1

Lot 1926 Dα

Joseph Höger - Antike Landschaft mit Tempelruinen

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Höger

Antike Landschaft mit Tempelruinen

Öl auf Leinwand (doubliert). 62,5 x 88 cm.
Monogrammiert und datiert unten Mitte: Jos. Hoeger 18(..).

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.