Karl Kaufmann - Ansicht von Venedig mit Blick auf Santa Maria della Salute - image-1

Lot 1932 Dα

Karl Kaufmann - Ansicht von Venedig mit Blick auf Santa Maria della Salute

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Karl Kaufmann

Ansicht von Venedig mit Blick auf Santa Maria della Salute

Öl auf Leinwand. 68,5 x 105,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Byon 98 f.

„Byon“ ist eines der zahlreichen Pseudonyme , mit denen der österreichische Maler Karl Kaufmann seine Werke signierte.